Auction 113
Subject group: Bäckerei und Konditorei
113-589 Rittershausen,C. (Hrsg.).Der praktische Konditor. Ein Hand- und Lehrbuch aus der Praxis für die Praxis mit zahlr. Rezepten, Vorlagen und Tafeln. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1914. 4°. Mit einem zerlegbaren Modell eines Backofens u. m. 81 vorwiegend tls. farb. Tafeln. auf 98 Bl. 40, 338, 119, 47 S. Olwd. u. Olwd.-Mappe. (Leicht best. u. berieb.). - Papierbedingt gebräunt, tls. etw. stockfl. [...] (Küche und Haushalt, Bäckerei und Konditorei)
113-590 Weber,J.M.E.Praktische Konditorei-Kunst "Pra-Ko-Ku". Das große Konditoren-Fachwerk der Welt. 6, erweiterte Aufl. Dresden, Weber (1923). Qu.4°. 4 Bl., 90 farb. Tafeln, 1 B. u. ╔Beiheft:╗ "Ausgesuchte Spezial-Rezepte", 38 S. Illustr. Olwd. (Vom Buchblock gelöst, tls. beschabt u. best.). u. Okart. (Rezeptheft). [...] (Küche und Haushalt, Bäckerei und Konditorei)